<th id="5njxd"></th>
<th id="5njxd"><noframes id="5njxd"><th id="5njxd"></th><ruby id="5njxd"></ruby><progress id="5njxd"><noframes id="5njxd"><th id="5njxd"></th><progress id="5njxd"><noframes id="5njxd"><progress id="5njxd"></progress>
<span id="5njxd"><video id="5njxd"><span id="5njxd"></span></video></span>
<span id="5njxd"></span><th id="5njxd"></th>
<th id="5njxd"><address id="5njxd"><th id="5njxd"></th></address></th>
<span id="5njxd"><noframes id="5njxd">
<strike id="5njxd"><video id="5njxd"></video></strike>
<span id="5njxd"><noframes id="5njxd">

賽事新聞

當前位置:首頁 > 賽事新聞 > 文章正文

“賽樂爾”杯海南省青少年鋼琴大賽獲獎名單

“賽樂爾”杯第四屆海南省青少年鋼琴大賽?、三亞賽區獲獎名單及頒獎音樂會通知

 “賽樂爾”杯第四屆海南省青少年鋼琴大賽?、三亞賽區獲獎名單及頒獎音樂會通知

 

頒獎音樂會通知:

賽樂爾杯第四屆海南省青少年鋼琴大賽頒獎音樂會,于7月12日晚19點在海南大學藝術學院音樂廳舉行,19點開始在音樂廳大廳頒發銅獎,20點音樂會開始獲得各組金獎一、二名的選手演奏,同時中間頒發銀獎和金獎,最后為獲得“金獎”選手的指導教師和有突出貢獻的指導教師頒發榮譽證書和獎杯。

望參賽選手按時到達音樂廳做好演出、頒獎準備 。

海南省省鋼琴學會
2014年7月9日

“賽樂爾”第四屆海南省青少年鋼琴大賽

 

?谫悈^

 

幼兒組

簽號

姓 名

獎項

32

徐金成

金獎

16

莫子璇

金獎

20

支茜瑞

銀獎

31

李芊璇

銀獎

29

劉欣怡

銀獎

30

文芯宇

銀獎

4

林千惠

銀獎

9

陳韻如

銀獎

14

董思何

銀獎

22

劉宸希

銅獎

26

楊紫涵

銅獎

1

陳德泰

銅獎

11

左永啟

銅獎

13

陳逸軒

銅獎

21

劉熠瑸

銅獎

34

張曉曦

銅獎

7

陳熙澤南

銅獎

25

楊子儀

銅獎

19

李子涵

銅獎

28

鞠子墨

銅獎

24

李雨辰

優秀獎

23

琳祿杰

優秀獎

18

夏昭言

優秀獎

2

王紫菲

優秀獎

6

謝宣萱

優秀獎

10

李陶然

優秀獎

12

符國權

優秀獎

5

莊子睿

優秀獎

17

郭融融

優秀獎

33

何佩宜

優秀獎

15

趙珉宣

優秀獎

27

張竣博

優秀獎

35

劉家貝

優秀獎

8

馮菲菲

優秀獎

3

連恒福

優秀獎

     

兒童A

簽號

姓 名

獎項

87

吳思潁

金獎

11

黃呈禛

金獎

67

陳紅宇

金獎

24

劉星佑

銀獎

44

馮祖琳

銀獎

75

郭子琪

銀獎

29

蘭瀾

銀獎

12

黃婧瑤

銀獎

78

楊惠婷

銀獎

56

湯銳杰

銀獎

80

吳宗宸

銀獎

65

陰玉庭

銀獎

66

馮鈺嘉

銀獎

58

方奕文

銅獎

23

陳子瑜

銅獎

83

史可天

銅獎

9

陳瀾均

銅獎

34

鐘馨妍

銅獎

50

操天雨

銅獎

82

何天予

銅獎

68

劉子墨

銅獎

73

馬梓桐

銅獎

26

郭果兒

銅獎

15

朱丹琦

銅獎

30

朱星泓

銅獎

1

肖瀟然

銅獎

62

王藝婷

銅獎

38

羅晨語

銅獎

76

譚文森

銅獎

90

季博林

銅獎

79

柏亦楊

銅獎

27

周思潁

銅獎

57

陳奕博

銅獎

43

楊尚志

銅獎

88

李靜宜

銅獎

41

徐亦嬌

銅獎

14

劉俊言

銅獎

40

孟慶森

銅獎

13

鄭景榠

銅獎

2

錢鈺雯

銅獎

20

陳秋宇

銅獎

18

鄧妍琪

銅獎

85

李慧儀

銅獎

74

劉錦旭

銅獎

39

蘇曉芹

銅獎

63

陳邦赫

銅獎

69

羅塏譯

銅獎

59

陳默逸

優秀獎

19

鄭程澤

優秀獎

81

符芷華

優秀獎

35

鄭寬宇

優秀獎

71

王熙彤

優秀獎

32

許智博

優秀獎

6

周昊宇

優秀獎

8

蔣倩

優秀獎

46

云麗愛

優秀獎

22

周田甜

優秀獎

3

郭睿哲

優秀獎

53

林可

優秀獎

5

鄺于靖

優秀獎

4

張瀚中

優秀獎

89

袁婧祎

優秀獎

64

張睿洋

優秀獎

7

歐妍熙

優秀獎

84

林雨臻

優秀獎

42

周詩雅

優秀獎

72

劉一諾

優秀獎

70

姜蘇恩

優秀獎

51

陳柳霏

優秀獎

49

張小露

優秀獎

91

譚羽歆

優秀獎

28

李芳瑤

優秀獎

54

符江浩

優秀獎

36

林秋雨

優秀獎

55

何顏瑞美

優秀獎

60

張皓翔

優秀獎

86

符嘉儀

優秀獎

21

王亞楠

優秀獎

48

楊豫瓊

優秀獎

25

常曦予

優秀獎

77

陳怡霏

優秀獎

45

閆晉湘

優秀獎

33

薛宇軒

優秀獎

10

符雯捷

優秀獎

52

郭暢

優秀獎

16

梁童

優秀獎

47

陳天陽

優秀獎

37

呂蘇雅

優秀獎

17

蘇厚源

優秀獎

61

梁崇年

優秀獎

31

符永華

缺賽

 

兒童B

簽號

姓 名

獎項

55

呂佑恩

金獎

54

張哲皓

金獎

56

肖嘉儀

金獎

22

黃子鈺

金獎

44

張俊熙

金獎

39

莊琳琦

金獎

82

繆致誠

金獎

49

姜芊奕

銀獎

97

涂婧楠

銀獎

51

馮詩琪

銀獎

88

鄭安琪

銀獎

59

劉佳蕓

銀獎

5

陳正昊

銀獎

29

蔡熙白

銀獎

79

梁文迪

銀獎

95

王棒

銀獎

18

常帥

銀獎

58

黃鈺琇

銀獎

23

梁日燊

銀獎

86

肖糈融

銀獎

27

吳宣含

銀獎

57

羅錦峰

銀獎

89

何平

銀獎

46

王慶曉

銅獎

84

蔣睿思

銅獎

74

鄧茂佳

銅獎

15

陳珂羽

銅獎

4

吳朵蕓

銅獎

14

陳春葉

銅獎

32

韓東訊

銅獎

94

何昱萱

銅獎

92

甘文欣

銅獎

93

林欣然

銅獎

48

韓錦儀

銅獎

83

陳立鵬

銅獎

69

胡伊晏

銅獎

8

刑益棟

銅獎

60

邢雨晶

銅獎

61

潘美辰

銅獎

75

何昱頡

銅獎

90

吳滿螢

銅獎

36

程翰彤

銅獎

52

李星凝

銅獎

3

劉沫含

銅獎

43

湯靈荃

銅獎

42

李佳倩

銅獎

66

吉元和

銅獎

67

張書靜

銅獎

33

黃蘭藹

銅獎

85

何雨潼

銅獎

20

符筱翊

銅獎

47

劉錦豪

銅獎

50

陳陶潁

銅獎

87

吉元平

銅獎

6

林佳源

銅獎

2

龍思潼

銅獎

37

涂瑞

銅獎

76

楊哲鑒

銅獎

10

吳映萱

優秀獎

11

李昀璟

優秀獎

34

伍執圣

優秀獎

9

柯希林

優秀獎

12

任昱萌

優秀獎

30

劉佩霖

優秀獎

72

楊伊

優秀獎

96

周宸宇

優秀獎

25

曾含章

優秀獎

45

李柯遠

優秀獎

91

符楊奕

優秀獎

70

李子萌

優秀獎

31

陳嘉鑫

優秀獎

68

王曼琦

優秀獎

1

王昱皓

優秀獎

7

易子雅

優秀獎

24

陳保旺

優秀獎

26

李欣桐

優秀獎

41

潘婧欣

優秀獎

63

王昱穰

優秀獎

73

王子灝

優秀獎

81

云俊笙

優秀獎

19

凌寶惠

優秀獎

40

王葉玥

優秀獎

64

李駿林

優秀獎

16

劉羽菲

優秀獎

77

方梓翰

優秀獎

28

王心怡

優秀獎

53

黃天順

優秀獎

62

鐘予萱

優秀獎

78

張靚瀅

優秀獎

17

張云生

優秀獎

65

吳多能

優秀獎

13

吳爭錚

優秀獎

35

馮千尋

優秀獎

80

李成楠

優秀獎

38

謝溪格

缺賽

71

李貝曦

缺賽

     

中國作品(兒童組)

簽號

姓 名

獎項

20

繆致誠

金獎

5

姜芊奕

金獎

14

劉沫含

金獎

29

朱曼君

銀獎

1

羅嘉葉

銀獎

26

刑益棟

銀獎

36

黃鈺琇

銀獎

11

姜晗玉

銀獎

9

劉俊言

銅獎

12

楊惠婷

銅獎

16

馮祖琳

銅獎

22

王彥田

銅獎

18

陳紅宇

銅獎

27

羅錦峰

銅獎

15

田雯菲

銅獎

24

梅亞祺

銅獎

35

王熙彤

銅獎

34

符楊奕

銅獎

31

云俊笙

銅獎

8

李彥瑾

銅獎

17

符筱翊

銅獎

7

蓋禹陶

銅獎

28

孫沈飄雅

優秀獎

2

凌寶惠

優秀獎

4

李佳倩

優秀獎

10

蘇厚源

優秀獎

23

符嘉儀

優秀獎

19

潘婧欣

優秀獎

30

楊伊

優秀獎

3

云麗愛

優秀獎

33

吳雪銘

優秀獎

21

李芳瑤

優秀獎

13

袁君羨

優秀獎

6

詹力

優秀獎

25

吳多能

優秀獎

32

林可

優秀獎

     

四手聯彈 (兒童組)

簽號

 

獎項

4

吉元和

金獎

吉元平

金獎

1

韓東訊

銀獎

肖雯毓

銀獎

2

劉一諾

銀獎

劉羽菲

銀獎

3

蔣倩

優秀獎

任昱萌

優秀獎

     

少年A

簽號

姓 名

獎項

37

符芳印

金獎

19

常成

金獎

34

黃梓茗

金獎

23

莊沁婷

金獎

39

陳彥竹

金獎

11

趙依然

金獎

6

張統釗

銀獎

3

陳思穎

銀獎

25

洪駿

銀獎

18

張童童

銅獎

40

劉純如

銅獎

30

呂逸瀟

銅獎

35

符嘉源

銅獎

14

符芬

銅獎

9

吳限美

銅獎

24

胡逸夫

銅獎

36

張柏暄

銅獎

17

林子涵

銅獎

27

馬天琦

銅獎

4

朱蔚然

銅獎

26

韓依彤

銅獎

1

李宇衡

銅獎

10

王子勻

銅獎

33

曾麗雯

銅獎

15

李曉昀

銅獎

28

邢子彥

銅獎

7

張媛

優秀獎

16

吳奕桐

優秀獎

13

房可欣

優秀獎

31

張小雨

優秀獎

12

陸俊辰

優秀獎

20

徐明陽

優秀獎

32

陳婧

優秀獎

22

羅雯琦

優秀獎

5

黃思穎

優秀獎

29

李皓宸

優秀獎

2

劉恩楊

優秀獎

21

陳鐘懌

優秀獎

38

張家全

優秀獎

     

少年B

簽號

姓 名

獎項

2

詹鴻

金獎

7

陳靜

銀獎

3

郭俊良

銀獎

8

詹漪

銀獎

9

宋辰

銀獎

4

陳歡暢

銀獎

10

蔡潤佳

銅獎

6

邢葉一祎

銅獎

5

呂盈盈

銅獎

1

梁珈莉

優秀獎

     

中國作品(少年組)

簽號

姓 名

獎項

6

符芳印

金獎

4

陳彥竹

金獎

9

張天藝

銀獎

2

劉瑋航

銀獎

1

陳靜

銅獎

8

胡本源

銅獎

3

曾麗雯

銅獎

11

李可

優秀獎

7

黃奕軒

優秀獎

5

韓依彤

優秀獎

     

四手聯彈(青年組)

簽號

 

獎項

1

符慧瑤

銀獎

郭清

銀獎

2

張佳佳

優秀獎

董永莉

優秀獎

     

青年A

簽號

姓 名

獎項

6

馮雅楠

金獎

8

陳文

銀獎

3

莫馥菁

銀獎

5

封抒語

銀獎

4

鄧博仁

銅獎

1

符慧瑤

銅獎

2

吳彬

銅獎

7

王田

缺賽

     

青年B

簽號

姓 名

獎項

17

伏冉

金獎

5

趙星宇

銀獎

3

陳玉婷

銀獎

18

林娜

銀獎

4

郭清

銀獎

16

胡瑞潔

銀獎

20

吳雨軒

銀獎

12

劉嘉寶

銅獎

1

劉洋閣

銅獎

13

季千雅

銅獎

6

冉雨桐

銅獎

8

賈夢萱

銅獎

10

宋琛

銅獎

15

張萌

銅獎

21

鄒夢露

銅獎

11

劉纖

銅獎

9

劉星圍

銅獎

22

石靜誼

銅獎

23

張佳佳

銅獎

14

李欣

優秀獎

25

李凱麗

優秀獎

24

陳子君

優秀獎

2

王洋梅

優秀獎

7

沈東月

優秀獎

19

劉明會

缺賽

     

中國作品(青年組)

簽號

 

獎項

2

戴維

銀獎

4

劉嘉寶

銀獎

3

周雷磊

銅獎

1

符慧瑤

銅獎

5

范名簡

銅獎

 

三亞賽區

 

一、幼兒組

序號

姓名

獎項

1

童珈睿

銀獎

2

薛皓元

銀獎

3

卜一諾

銀獎

4

林昱辰

銅獎

5

鄭世茗

銅獎

6

蔡妍

優秀獎

7

呂澤銘

優秀獎

8

盛嫻兒

優秀獎

     

二、兒童A

序號

姓名

獎項

1

王藝穎

金獎

2

滕玨欣

金獎

3

王俐平

銀獎

4

黃鈺添

銀獎

5

彭啟軒

銀獎

6

徐浛斌

銀獎

7

陳妙華

銅獎

8

楊杰雄

銅獎

9

李健丞

銅獎

10

黃浩

銅獎

11

王文佳

銅獎

12

莫婉詞

銅獎

13

陳君琪

優秀獎

14

麥懷心

優秀獎

15

黃苡萱

優秀獎

16

張馨仁

優秀獎

17

王昱歡

優秀獎

18

昌樂

優秀獎

19

林鑫蕊

優秀獎

     

三、兒童B

序號

姓名

獎項

1

羅涵

金獎

2

沈嗣茗

金獎

3

何舒珺

銀獎

4

胡舒晗

銀獎

5

陸啟涵

銀獎

6

王鐘瀟

銅獎

7

李菲菲

銅獎

8

彭文軒

銅獎

9

吳俁

銅獎

10

羅子涵

銅獎

11

吳翼卓

銅獎

12

羅嘉慧

銅獎

13

楊林茵

銅獎

14

張宇樂

銅獎

15

戴夙卿

銅獎

16

秦澤

銅獎

17

劉逸泓

銅獎

18

黃倩怡

銅獎

19

符修華

銅獎

20

劉深

銅獎

21

李燦

銅獎

22

張雨霏

優秀獎

23

張鶴宸

優秀獎

24

余嘉茗

優秀獎

25

王銳雪

優秀獎

26

石凌凌

優秀獎

27

李文慧

優秀獎

28

王一桓

優秀獎

29

胡奕

優秀獎

30

何虹錦

優秀獎

31

吳一彤

優秀獎

32

吳嬌櫻

優秀獎

     

四、少年A

序號

姓名

獎項

1

吳楊

金獎

2

田甜

銀獎

3

胡茜茹

銀獎

4

馬文佳

銀獎

5

陳曉佳

銀獎

6

肖志宇

銅獎

7

楊薏

銅獎

8

潘虹雨

銅獎

9

李楚鏵

銅獎

10

黃鈺雯

銅獎

11

桂啟菁

銅獎

12

鄭錦婷

銅獎

13

莫翠騏

銅獎

14

符棋迪

銅獎

15

陳雨昕

優秀獎

16

曾義欽

優秀獎

17

楊盧逸程

優秀獎

     

五、少年B

序號

姓名

獎項

1

李宛昱

銀獎

2

周慧婧

銀獎

3

陳薈羽

優秀獎

4

劉婷

優秀獎

5

陳彥林

優秀獎

     

六、青年組

序號

姓名

獎項

1

李小燕

銀獎

2

歐陽丁

銀獎

3

潘彥霞

銅獎

4

彭龍

銅獎

5

唐湘綺

優秀獎

6

謝雯琪

優秀獎

7

黃露涵

優秀獎

8

周洋

優秀獎

     

七、四手聯彈組

序號

姓名

獎項

1

王昱歡、黃浩

銅獎

亚洲欧美高清一区二区三区,15学生初次破初视频,情人伊人久久综合亚洲,欧美A级在线现免费观看
我们在线观看免费完整版日本| 亚洲Av无码专区在线观看| 人妻在线无码一区二区三区| 最新亚洲AV日韩AV二区| 夜夜香夜夜摸夜夜添视频| 又爽又黄又无遮挡的激情视频| 欧美人与动牲交ZOOZ| 久久精品人妻中文系列|