<th id="5njxd"></th>
<th id="5njxd"><noframes id="5njxd"><th id="5njxd"></th><ruby id="5njxd"></ruby><progress id="5njxd"><noframes id="5njxd"><th id="5njxd"></th><progress id="5njxd"><noframes id="5njxd"><progress id="5njxd"></progress>
<span id="5njxd"><video id="5njxd"><span id="5njxd"></span></video></span>
<span id="5njxd"></span><th id="5njxd"></th>
<th id="5njxd"><address id="5njxd"><th id="5njxd"></th></address></th>
<span id="5njxd"><noframes id="5njxd">
<strike id="5njxd"><video id="5njxd"></video></strike>
<span id="5njxd"><noframes id="5njxd">

賽事新聞

當前位置:首頁 > 賽事新聞 > 文章正文

2016第六屆海南省青少年鋼琴大賽獲獎名單

由海南省音樂家協會、海南省鋼琴學會共同主辦的2016第六屆海南省青少年鋼琴大賽,于7月9日至10日在海南省技師學院音樂廳隆重舉行。2016第六屆海南省青少年鋼琴大賽?、三亞賽區獲獎名單

 2016第六屆海南省青少年鋼琴大賽 

為了促進海南省音樂事業的發展,發現培養一批優秀的青少年鋼琴藝術演奏人才,進一步提高海南鋼琴教學水平,普及青少年鋼琴藝術教育,為廣大青少年鋼琴愛好者搭建交流學習、展示才華的平臺。

?谫悈^:由海南省音樂家協會、海南省鋼琴學會共同主辦的2016第六屆海南省青少年鋼琴大賽,于79日至10日在海南省技師學院音樂廳隆重舉行。

 ?谫悈^選手熱情,積極踴躍報名,四百多名選手參賽。為了維護本賽事的嚴肅性,公正性,權威性。大賽組委會特聘請我省大專院校副高級以上職稱的知名鋼琴教師擔任評委。選手比賽得分即時公布,受到選手和家長的好評。

海南琴童和大專院校鋼琴專業學生演奏認真投入,具有較高的技術水準和較好的藝術表現力,他們精彩的演奏博得觀眾陣陣掌聲。

大賽章程封面.JPG

 

?谫悈^ 獲獎名單

 IMG_7558.JPG

IMG_7561.JPG 

IMG_7509.JPG

IMG_7489.JPG

 

幼兒組
抽簽號
姓 名
獎項
10
周君潤
金獎
13
陳曦
金獎
6
劉錦霖
金獎
23
符晶棋
金獎
1
林俊安
銀獎
15
劉佳欣
銀獎
11
雷婧怡
銀獎
20
高晨雅
銀獎
8
肖誠
銀獎
9
劉佳宜
銀獎
18
張徐來
銀獎
22
林靜雯
銅獎
19
吳嘉喜
銅獎
26
胡沐和
銅獎
2
張瑞桐
銅獎
16
陽勖泠
銅獎
17
黃品博
銅獎
21
吳沛凝
銅獎
3
鄭舒尹
優秀
12
梁雨涵
優秀
14
邢尚淑
優秀
5
楊春霖
優秀
7
萬景帆
優秀
28
黎夏熒
優秀
25
朱琳琳
優秀
27
胡景航
優秀
4
梁詩琪
優秀
24
林鈺清
優秀
兒童A組
抽簽號
姓 名
獎項
15
楊紫涵
金獎
20
李嘉美
金獎
70
支茜瑞
金獎
28
左永啟
金獎
27
王愛旭
金獎
13
吳昱鋮
金獎
43
周國臣
金獎
72
李芊璇
金獎
7
王奕丁
銀獎
39
方一霖
銀獎
48
黎欣蕊
銀獎
25
勞家揚
銀獎
24
吳易
銀獎
31
古雨澤
銀獎
18
沈玙芯
銀獎
29
劉熠瑸
銀獎
5
李熠萌
銀獎
62
徐箏遙
銀獎
56
周博成
銀獎
8
胥淳博
銀獎
41
黃思諾
銀獎
49
黃凱琦
銀獎
12
全津瑩
銀獎
32
楊悅霖
銀獎
3
吳宇芳
銀獎
73
謝宣萱
銀獎
37
陶崢
銅獎
11
王婧茜
銅獎
16
陳鐸天
銅獎
17
秦嘉蔓
銅獎
71
李一諾
銅獎
55
譚霖瑩
銅獎
30
陳子菡
銅獎
54
夏子清
銅獎
33
蔡蕓蕓
銅獎
14
鐘宇茜
銅獎
47
李一銘
銅獎
26
黃清逸
銅獎
53
邱芷璇
銅獎
60
張皓然
銅獎
34
林志億
銅獎
40
王振宣
銅獎
61
彭舒萌
銅獎
22
潘雨茜
銅獎
74
劉紅杉
銅獎
21
龍彥霓
銅獎
50
張詩晗
銅獎
63
趙思淼
銅獎
10
林聲悅
銅獎
67
文善增
銅獎
4
羅語萱
銅獎
9
林久棋
銅獎
36
張倍爾
銅獎
65
王芷萱
銅獎
19
劉世悅
銅獎
42
盧晨瑤
銅獎
2
王亞萱
優秀
6
符昊喆
優秀
59
俞揚
優秀
23
吳若涵
優秀
35
黃清揚
優秀
66
張抒涵
優秀
68
陳柄寰
優秀
45
李沐風
優秀
44
詹景茜
優秀
46
鐘瑩玥
優秀
57
林家熠
優秀
64
陳美儀
優秀
69
鐘文惠
優秀
1
安珈萱
優秀
38
符錦昭
優秀
51
林佳佳
優秀
58
孫藝珈
優秀
兒童B組
抽簽號
姓 名
獎項
88
姜芊奕
金獎
38
張書靜
金獎
7
周若彤
金獎
15
陰玉庭
金獎
51
符芷華
金獎
81
王芃睿
金獎
14
劉沁其
金獎
37
梁日燊
金獎
4
黃舒媛
銀獎
41
邢心怡
銀獎
13
劉錦旭
銀獎
23
張小露
銀獎
47
竇悅綾
銀獎
20
張寶心
銀獎
9
王曦
銀獎
55
黃呈禛
銀獎
77
張俊熙
銀獎
53
蔡熙白
銀獎
84
潘蓉嫻
銀獎
22
蔡靳怡
銀獎
78
倪宏澤
銀獎
58
楊惠婷
銀獎
66
曾彥凱
銀獎
82
陳佳慧
銀獎
85
丁琪琪
銀獎
89
鄭寬宇
銀獎
36
蘇靖雯
銀獎
73
胡雯琪
銀獎
75
嘉騰
銅獎
86
錢欣語
銅獎
11
陳欣
銅獎
24
周思穎
銅獎
16
林穎
銅獎
17
李昕潔
銅獎
48
楊羿辰
銅獎
56
盧立煌
銅獎
59
李隆坤
銅獎
32
李慧儀
銅獎
18
王湘云
銅獎
68
李語雋
銅獎
27
嚴晶
銅獎
45
胡舒揚
銅獎
6
吳珊蔚
銅獎
44
龐啟君
銅獎
29
黃靖軒
銅獎
34
孫若涵
銅獎
19
鐘馨妍
銅獎
31
管夢晗
銅獎
8
熊宇皓
銅獎
30
李柯遠
銅獎
50
盧迅
銅獎
42
劉思楊
銅獎
83
徐浩源
銅獎
49
趙澤嘉
銅獎
57
蔡清玥
銅獎
72
梁雨靖
銅獎
28
吳佳穎
銅獎
26
季博林
銅獎
43
何霖
銅獎
67
曠康楠
銅獎
69
盧冰潔
銅獎
2
韓宗達
銅獎
70
吳朱琳
銅獎
52
王笑
銅獎
87
賈凱迪
銅獎
60
莊靜怡
銅獎
71
陳姬穎
銅獎
1
施子慧
銅獎
54
李宛卿
優秀
40
朱浚誠
優秀
62
邢嘉鈺
優秀
64
楊茹晴
優秀
74
王希
優秀
3
張睿
優秀
76
韓欣愉
優秀
10
梅筱婷
優秀
61
潘莉東
優秀
80
吳思璇
優秀
33
盧鐘宇
優秀
65
陳依然
優秀
12
張睿之
優秀
21
高小力
優秀
63
陳芷妍
優秀
39
杜明熙
優秀
79
鄭虹
優秀
46
孟怡
優秀
5
陳宣羽
優秀
25
周沐熙
優秀
35
陳奕博
優秀
少年A組
抽簽號
姓 名
獎項
23
呂佑恩
金獎
9
常帥
金獎
10
鄭安琪
金獎
21
候奕辰
金獎
25
涂婧楠
金獎
16
韓東汛
銀獎
24
吉元平
銀獎
11
何平
銀獎
20
吉元和
銀獎
7
何雨潼
銀獎
8
姜晗玉
銀獎
14
符哲聞
銅獎
5
黃琪超
銅獎
19
吳清儀
銅獎
17
廖恒藝
銅獎
15
鄭克非
銅獎
12
李赫庭
銅獎
13
陳春葉
銅獎
3
方梓伊
銅獎
2
阮海燕
銅獎
26
黎瑾瑤
銅獎
4
黃曉藝
銅獎
6
吳韻
優秀
18
黃茲立
優秀
22
劉本麗
優秀
1
劉富堯
優秀
少年B組
抽簽號
姓 名
獎項
16
符芳印
金獎
12
張統釗
金獎
6
張天藝
金獎
14
高偲源
銀獎
17
朱蔚然
銀獎
9
劉純如
銀獎
7
張小雨
銀獎
15
吳泓垚
銅獎
4
陳子謙
銅獎
8
林書藝
銅獎
5
戴瑋瑋
銅獎
13
葉肋茜
銅獎
11
康陶然
銅獎
3
孟冰冰
優秀
2
余耿雯
優秀
10
吳倩儀
優秀
青年A組
抽簽號
姓 名
獎項
5
陳騰洋
金獎
2
宋辰
金獎
4
曾秋智
銀獎
1
廖昕祺
銀獎
7
肖曉月
銀獎
3
王胥欣
銀獎
6
儲雪蓉
銅獎
青年B組
抽簽號
姓 名
獎項
22
李頔夢
金獎
18
馮雅楠
金獎
13
嚴鈺
金獎
15
高雷
金獎
19
殷逸軒
銀獎
6
馬昕宇
銀獎
12
呂淑月
銀獎
17
郭清
銀獎
10
伏冉
銀獎
21
李青倪
銀獎
14
張子揚
銀獎
20
羅旖旎
銀獎
16
殷曉宇
銀獎
3
郭靜綺
銀獎
1
焦文娟
銀獎
8
武楠
銀獎
23
蔡豐蔓
銅獎
5
葉璐璐
銅獎
2
張雪妮
銅獎
4
劉美茜
銅獎
25
符素詩
銅獎
7
劉中陽
銅獎
11
王田
銅獎
中國作品組(兒童組)
抽簽號
姓 名
獎項
1
謝龍宇
金獎
16
張書靜
金獎
9
陳瀾鈞
銀獎
15
張俊熙
銀獎
11
邢心怡
銀獎
6
劉星佑
銀獎
7
黎欣蕊
銅獎
2
黃江玥
銅獎
12
左朝安
銅獎
8
李智
銅獎
4
李昀璟
銅獎
5
華穎姍
銅獎
13
梁瑋珊
銅獎
10
盧迅
銅獎
17
張凱垣
銅獎
14
曾思涵
優秀
3
李語雋
優秀
中國作品組(少年組)
抽簽號
姓 名
獎項
6
常成
金獎
8
劉瑋航
金獎
2
涂婧楠
銀獎
3
羅嘉葉
銅獎
5
許桓瑞
銅獎
1
吳金蔓
銅獎
7
陳鐘懌
銅獎
中國作品組(青年組)
抽簽號
姓 名
獎項
8
李頔夢
金獎
4
李鶯歌
金獎
6
高雷
金獎
5
陳川盛
銀獎
2
劉穎瓊
銅獎
10
孫雅迪
銅獎
3
黃宗睿
銅獎
9
王田
銅獎
7
夏芷瑩
銅獎
1
葉璐璐
銅獎
四手聯彈(兒童組)
抽簽號
姓 名
獎項
2
王思筌
銅獎
王梓華
銅獎
1
王翔銳
優秀
李澤成
優秀
四手聯彈(少年組)
抽簽號
姓 名
獎項
1
吉元平
銀獎
吉元和
銀獎
2
李貝曦
銅獎
華想
銅獎
四手聯彈(青年組)
抽簽號
姓 名
獎項
1
廖昕祺
銀獎
范嘉麟
銀獎
考級一級組
抽簽號
姓 名
獎項
6
劉冠余
銅獎
7
劉承軒
銅獎
5
劉伊軒
銅獎
8
劉昕貝
銅獎
1
張峻浩
優秀
2
何博洋
優秀
4
陳再盛
優秀
3
朱恩馨
優秀
考級二級組
抽簽號
姓 名
獎項
10
黃于恩
銅獎
12
吳柏源
銅獎
6
張裕彬
銅獎
7
王婧茜
銅獎
8
林春圓
銅獎
9
黃可心
銅獎
11
王紫鈺
銅獎
14
許歆悅
銅獎
13
胡燕澤
優秀
1
李澤霖
優秀
4
唐夢
優秀
2
戴仕湘
優秀
5
唐俊
優秀
3
陳發楊
優秀
考級三級組
抽簽號
姓 名
獎項
19
郭業銘
銀獎
5
黃靖茜
銀獎
4
張煦然
銅獎
18
孫雨禾
銅獎
1
黃逸堃
銅獎
13
黃馨
銅獎
15
鐘悅之
銅獎
12
鞠子墨
銅獎
16
單冠棟
銅獎
14
呂蘇雅
銅獎
17
王藝錚
優秀
6
高冠銘
優秀
10
曾子瑜
優秀
8
吳俊鋒
優秀
11
符溪桐
優秀
21
符渲悅
優秀
2
李其俊瑞
優秀
9
林夏明
優秀
7
楊璇語
優秀
3
王冠攝
優秀
20
符美花
優秀
考級四級組
抽簽號
姓 名
獎項
2
張瀟雨
銅獎
4
陳冠儒
銅獎
6
郭藍榮
銅獎
8
左妍鈺
銅獎
13
謝姍珊
銅獎
1
鄭語涵
優秀
3
陳瑋嫻
優秀
9
王梓華
優秀
12
林春橋
優秀
7
張力尹
優秀
5
周想
優秀
10
康靖笙
優秀
11
譚皓軒
優秀
考級五級組
抽簽號
姓 名
獎項
15
羅晨語
銀獎
19
王彥婷
銀獎
8
周田甜
銀獎
20
張用則
銀獎
12
莊煜萱
銀獎
5
吳雪銘
銀獎
4
李嘉睿
銅獎
13
賀柏妍
銅獎
3
胡雯琪
銅獎
18
丁韻心
銅獎
9
陳妍安
銅獎
14
嚴美淳
銅獎
17
王以諾
銅獎
7
王志博
銅獎
6
李沁耘
銅獎
2
張睿洋
銅獎
16
周子涵
銅獎
10
陳薪羽
銅獎
1
張屹洲
優秀
11
黃詩涵
優秀
考級六級組
抽簽號
姓 名
獎項
14
張小露
金獎
19
尹祥瑞
銀獎
25
黃婧妍
銀獎
15
李貝曦
銀獎
4
李健和
銀獎
8
吳爾雅
銀獎
24
王梓萱
銀獎
2
肖亦蔚
銀獎
5
許桓瑞
銀獎
1
王苑瑜
銅獎
21
許可奕
銅獎
23
李楊敔
銅獎
11
李語雋
銅獎
20
林千惠
銅獎
22
勞曉芹
銅獎
3
謝京豆
銅獎
12
吳欣然
銅獎
6
吳思雨
銅獎
7
高源
銅獎
9
戴小雅
優秀
18
吳雨薇
優秀
17
宋宇軒
優秀
10
馬馨怡
優秀
16
王思筌
優秀
13
陳芷妍
優秀
考級七級組
抽簽號
姓 名
獎項
8
黃呈禛
金獎
2
黎欣蕊
銀獎
13
畢然
銀獎
14
胡洋菲
銀獎
6
馮經茗
銀獎
11
丁思勻
銀獎
15
吳鑌麒
銀獎
16
陳芊妤
銀獎
7
林詩曼
銀獎
1
周悅源
銅獎
9
祝若溪
銅獎
10
盧迅
銅獎
5
邢墨菲
銅獎
3
陳韻霖
優秀
12
湯子儀
優秀
4
符文茜
優秀
考級八級組
抽簽號
姓 名
獎項
1
雷皓淇
銅獎
6
陳集睿
銅獎
8
張小雨
銅獎
4
陳旖
銅獎
5
周云晴
銅獎
2
張北屹
銅獎
7
徐一博
優秀
3
陳鐘懌
優秀
考級九級組
抽簽號
姓 名
獎項
1
王凱瑜
銀獎
2
張馨予
銀獎
3
羅彥好
銅獎
考級十級組
抽簽號
姓 名
獎項
6
姜芊奕
金獎
4
肖雯毓
銀獎
8
顧嘉仁
銀獎
1
陳彥彬
銅獎
3
符哲聞
銅獎
5
趙佳楠
銅獎
7
黎晃呈
銅獎
9
朱博聞
銅獎
2
吳睿欣
優秀

 

三亞賽區:2016第六屆海南省青少年鋼琴大賽(三亞賽區)比賽于7月13日在海南熱帶海洋學院音樂廳舉行,來自三亞、周邊市縣、以及到三亞度假的外省琴童共百人參加比賽,三亞的選手經過幾屆大賽的鍛煉,演奏水平逐年提高,特別是這屆大賽增設了教師組,三亞賽區首次有青年教師登上大賽舞臺展示自己的演奏才華。
 擔任三亞賽區的評委_1.JPG擔任三亞賽區的評委_1.JPG
 
三亞青年教師在演奏_1.JPG
 
三亞賽區選手_1.JPG
 
演奏自由的探戈_1.JPG
 
擔任本屆大賽三亞賽區的評委有:海南省音樂家協會副主席、海南省鋼琴學會會長、海南大學藝術學院鋼琴系主任張黎教授;海南省鋼琴學會副會長、海南熱帶海洋學院藝術學院朱振坤教授;海南省鋼琴學會副秘書長、海南大學藝術學院鋼琴系何巍副教授;海南省鋼琴學會理事、海南熱帶海洋學院藝術學院朱佳副教授;海南省鋼琴學會會員、海南熱帶海洋學院藝術學院賈娟娟副教授。
 
三亞電視臺、三亞日報記者在比賽現場進行了采訪報道。
 

三亞賽區

幼兒組

序號

姓名

性別

獎項

1

孫辰諾

金獎

2

盧宛晨

銀獎

3

林佳

銅獎

4

廖峻煕

銅獎

5

王齊揚

銅獎

6

黃甜恬

銅獎

7

張騫之

銅獎

8

曾子欽

銅獎

9

魏晨夕

優秀獎

10

莊子俊

優秀獎

兒童A

序號

姓名

性別

獎項

1

賴佩琪

金獎

2

尹若水

金獎

3

盧津津

銀獎

4

尹浩天

銀獎

5

盛嫻兒

銀獎

6

周子謙

銀獎

7

孫歆瞳

銀獎

8

孫一芳

銅獎

9

王明嘉

銅獎

10

丘清元

銅獎

11

梁云淼

銅獎

12

胡柏萊

銅獎

13

陳曉慧

銅獎

14

冼垚鑫

優秀獎

15

蔡源

優秀獎

16

魏欣怡

優秀獎

兒童B

序號

姓名

性別

獎項

1

羅涵

金獎

2

朱茵琪

金獎

1

朱茵琪

金獎

3

羅淇勻

銀獎

4

陸啟涵

銀獎

5

許戈彥

銀獎

6

徐浛斌

銀獎

7

錢瑞航

銀獎

8

張瑞麟

銀獎

9

符耀元

銀獎

10

袁溢蔓

銀獎

11

蘇子雯

銀獎

12

滕玨欣

銀獎

13

王婧菲

銀獎

14

陳飛揚

銅獎

15

張子晨

銅獎

16

秦澤

銅獎

17

顏澈

銅獎

18

林冠成

銅獎

19

胡書暢

銅獎

20

吳雨珊

銅獎

21

謝蘇禾

銅獎

22

吳思玥

銅獎

23

黃鈺添

銅獎

24

黃苡萱

銅獎

25

昌樂

銅獎

26

呂志豪

銅獎

27

林宇翔

銅獎

28

韓佳芮

銅獎

29

汪陽

銅獎

30

張唐智嘉

銅獎

31

符松

銅獎

32

林鑫蕊

銅獎

33

盧晰穎

銅獎

34

王安琪

優秀獎

35

陳君琪

優秀獎

少年A

序號

姓名

性別

獎項

1

許可

銀獎

2

李思彤

銅獎

3

余嘉茗

銅獎

4

石凌凌

銅獎

5

張宇樂

銅獎

6

李佳怡

銅獎

7

吳佳佳

銅獎

8

蔡一袆

優秀獎

少年B

序號

姓名

性別

獎項

1

馬文佳

金獎

2

周慧婧

金獎

3

莫翠騏

銀獎

4

林維亮

銀獎

5

陳曉佳

銀獎

6

桂啟菁

銅獎

7

周子楠

銅獎

8

吳楊

銅獎

9

黃鈺雯

銅獎

10

莫翟

銅獎

11

向往

銅獎

1

吳楊

金獎

1

馬文佳

金獎

青年組

序號

姓名

性別

獎項

1

曾雯

銀獎

2

曾澤芽

銀獎

3

彭龍

銀獎

4

黃依萌

銀獎

5

楊靜

銅獎

6

謝雯琪

銅獎

7

王煥榮

銅獎

8

伍琪

銅獎

9

陳凱蒂

銅獎

1

朱翼宇

金獎

1

朱翼宇

金獎

 

 

 

亚洲欧美高清一区二区三区,15学生初次破初视频,情人伊人久久综合亚洲,欧美A级在线现免费观看
最近中文字幕完整版2019| 国产成人精品免费视频大全| 久久精品无码鲁网中文电影| 日韩精品无码一本二本三本| 第一章厨房春潮他含她的乳| 秋霞无码av一区二区三区| 97久久超碰国产精品旧版| 无码熟妇人妻AV在线电影|