<th id="5njxd"></th>
<th id="5njxd"><noframes id="5njxd"><th id="5njxd"></th><ruby id="5njxd"></ruby><progress id="5njxd"><noframes id="5njxd"><th id="5njxd"></th><progress id="5njxd"><noframes id="5njxd"><progress id="5njxd"></progress>
<span id="5njxd"><video id="5njxd"><span id="5njxd"></span></video></span>
<span id="5njxd"></span><th id="5njxd"></th>
<th id="5njxd"><address id="5njxd"><th id="5njxd"></th></address></th>
<span id="5njxd"><noframes id="5njxd">
<strike id="5njxd"><video id="5njxd"></video></strike>
<span id="5njxd"><noframes id="5njxd">

賽事新聞

當前位置:首頁 > 賽事新聞 > 文章正文

2017第七屆海南省青少年鋼琴大賽獲獎名單

由海南省音樂家協會作為指導單位、海南省鋼琴學會主辦的2017第七屆海南省青少年鋼琴大賽,于7月7日至9日在海南省技師學院音樂廳隆重舉行。
2017第七屆海南省青少年鋼琴大賽?、三亞賽區獲獎名單

 2017第七屆海南省青少年鋼琴大賽?、三亞賽區獲獎名單

IMG_0023_2.JPG

 


?谫悈^獲獎名單

IMG_0025_1.JPG

 

幼兒組
抽簽號
姓 名
獎項
19
李美晴
金獎
6
韓東宸
銀獎
14
宋靜楠
銀獎
2
鄭雯文
銀獎
1
李悠然
銀獎
17
唐靖堯
銅獎
8
王鎮原
銅獎
20
黃歆恬
銅獎
10
溫佳穎
銅獎
4
陳積煌
銅獎
5
陳梓欣
銅獎
7
陳澤宇
銅獎
3
李昊容
銅獎
22
王藝瑾
銅獎
16
林素嫻
銅獎
9
楊淑華
銅獎
18
吉雨桐
銅獎
21
林佳璐
銅獎
11
張恒燁
銅獎
13
李彥博
銅獎
15
蔡詩雯
銅獎
12
林明霈
優秀獎
 
 
 
兒童A組
抽簽號
姓 名
獎項
57
楊紫涵
金獎
64
周君潤
金獎
25
陳曦
銀獎
22
劉錦霖
銀獎
10
吳若涵
銀獎
59
符晶棋
銀獎
76
黃思諾
銀獎
1
張議壕
銀獎
6
李熠萌
銀獎
16
鄧博文
銅獎
53
趙梓菡
銅獎
4
劉思孝
銅獎
26
孫辰諾
銅獎
55
林聲悅
銅獎
38
劉思嫻
銅獎
52
高晨雅
銅獎
75
王海珊
銅獎
28
吳婉寧
銅獎
45
王惠芝
銅獎
58
邢尚淑
銅獎
18
傅帥壹
銅獎
65
林詩雨
銅獎
80
張婧馨
銅獎
8
張顯
銅獎
5
王明陽
銅獎
11
蔣佳彤
銅獎
13
楊承睿
銅獎
14
謝世卿
銅獎
21
李彥橙
銅獎
39
張徐來
銅獎
63
黃華予
銅獎
71
張晴怡
銅獎
9
向博洋
銅獎
37
劉金燦
銅獎
41
宋,|
銅獎
72
符峰源
銅獎
3
陳俞澄
銅獎
54
李欣玥
銅獎
29
林嚴潔
銅獎
44
符蔚瀾
銅獎
66
熊紹卿
銅獎
70
林螘
銅獎
15
張瑾萱
銅獎
17
魯思涵
銅獎
33
盧奕愷
銅獎
32
嚴海媛
銅獎
40
彭舒萌
銅獎
78
覃子涵
銅獎
79
韓佩玲
銅獎
34
黃品博
銅獎
50
尤靖雯
銅獎
20
李若琳
銅獎
61
李甜鑫
銅獎
68
羅馨童
銅獎
12
鄭林烽
優秀獎
77
陳宣羽
優秀獎
2
劉星辰
優秀獎
30
胡景航
優秀獎
31
韋夢蕓
優秀獎
49
曾偉銘
優秀獎
19
林佳穎
優秀獎
48
吳清瀚
優秀獎
73
鐘敏文
優秀獎
56
鐘金善
優秀獎
43
李賢睿
優秀獎
74
趙俊宇
優秀獎
46
曾薇靜
優秀獎
7
王曦漫
優秀獎
23
陳沐
優秀獎
27
張峻浩
優秀獎
67
吳藝涵
優秀獎
42
苗馨
優秀獎
51
謝楚晗
優秀獎
35
陳宇恒
優秀獎
62
卓逸欣
優秀獎
69
劉恩慈
優秀獎
24
萬景帆
優秀獎
60
張俊智
優秀獎
36
鐘思堯
優秀獎
47
何漪婷
 
 
 
 
兒童B組
抽簽號
姓 名
獎項
68
支茜瑞
金獎
32
黃靖瑤
金獎
37
陳瀾鈞
金獎
46
劉星佑
金獎
9
張子弦
金獎
40
朱星泓
金獎
29
張凱垣
金獎
74
陰玉庭
金獎
35
吳思穎
金獎
39
符芷華
金獎
90
吳若菱
銀獎
52
周悅源
銀獎
83
蔡靳怡
銀獎
89
楊惠婷
銀獎
33
陳宇軒
銀獎
78
尹子杰
銀獎
80
黃呈禛
銀獎
50
萬能
銀獎
20
汪宗德
銀獎
25
周若彤
銀獎
53
加滕
銀獎
82
何國平
銀獎
23
左朝安
銀獎
3
龐子涵
銅獎
67
馬梓桐
銅獎
10
李志燁
銅獎
42
韓宗達
銅獎
54
盧立煌
銅獎
6
林升皓
銅獎
58
劉宇軒
銅獎
60
傅賽璋
銅獎
65
鄭程澤
銅獎
11
曾心
銅獎
30
王琦穎
銅獎
86
張錦珠
銅獎
21
張小露
銅獎
36
陳佳慧
銅獎
2
周杰郎
銅獎
71
鄧芯羽
銅獎
5
欒佳潘
銅獎
88
楊梓瑄
銅獎
12
嚴美淳
銅獎
85
王振宣
銅獎
24
吳佳欣
銅獎
77
連若含
銅獎
84
馬櫻瑜
銅獎
43
吳柏源
銅獎
14
盛旺
銅獎
70
張順然
銅獎
27
謝宣萱
銅獎
38
鐘佑宸
銅獎
56
陳默逸
銅獎
57
方一霖
銅獎
64
鄭寬宇
銅獎
4
王亞萱
銅獎
13
詹善發
銅獎
22
劉承軒
銅獎
69
邢誠
銅獎
1
王一婷
銅獎
15
鄭勛競
銅獎
45
譚霖瑩
銅獎
47
吳雨錚
銅獎
72
譚景今
銅獎
87
李沐風
銅獎
49
林舒睿
銅獎
61
陳發楊
銅獎
41
劉紅杉
銅獎
81
莊俊馨
銅獎
17
周怡茜
優秀獎
26
王巧惠
優秀獎
19
劉伊軒
優秀獎
63
鐘其壯
優秀獎
16
張力尹
優秀獎
51
夏梓彤
優秀獎
59
Andrew.S.liang
優秀獎
73
羅嘉瑜
優秀獎
8
曾子瑜
優秀獎
48
左佳靈
優秀獎
79
莊靜怡
優秀獎
7
商露鏸
優秀獎
75
周子涵
優秀獎
76
陳文晟
優秀獎
34
林明婉
優秀獎
55
陳睿琦
優秀獎
66
鐘宜彤
優秀獎
31
高冠銘
優秀獎
28
鐘宜君
優秀獎
62
廖童欣
優秀獎
91
邢詩涵
優秀獎
18
鄭典
優秀獎
44
陳出新
優秀獎
 
 
 
少年A組
抽簽號
姓 名
獎項
30
呂佑恩
金獎
14
姜芊奕
金獎
24
張俊熙
金獎
17
常帥
金獎
26
肖糈融
銀獎
16
王芃睿
銀獎
31
潘蕊黛
銀獎
23
吳雪銘
銀獎
7
王慶曉
銀獎
20
藍清
銅獎
10
吳宣含
銅獎
19
梁日燊
銅獎
9
洪小丫
銅獎
4
林詩曼
銅獎
22
王明婧
銅獎
8
黃錦楷
銅獎
27
黃加儀
銅獎
2
王子睿
銅獎
11
孟奕成
銅獎
13
胡明慧
銅獎
28
鄭語涵
銅獎
18
肖珺
銅獎
15
羅婧
銅獎
29
符昕
銅獎
12
麥怡琪
優秀獎
32
唐俊
優秀獎
1
許芷怡
優秀獎
21
王有鑫
優秀獎
25
符慶柳
優秀獎
5
陳俊誠
優秀獎
3
周卓船
 
 
 
 
少年B組
抽簽號
姓 名
獎項
7
李俊成
金獎
9
王宇羨
金獎
3
朱文宣
金獎
4
莊麗嫻
銀獎
11
吳限美
銀獎
5
張小雨
銅獎
1
林子豪
銅獎
6
劉芯源
銅獎
2
張北屹
銅獎
10
林均倍
優秀獎
8
陳錦悅
優秀獎
 
 
 
 
 
青年A組
抽簽號
姓 名
獎項
6
詹鴻
金獎
8
朱懿欽
金獎
1
王歡
銀獎
5
黃曉怡
銀獎
4
馮競萱
銀獎
3
鐘瑩潞
銀獎
7
丁文韻
銅獎
2
王婉婷
優秀獎
 
 
 
青年B組
抽簽號
姓 名
獎項
19
高雷
金獎
9
李鶯歌
金獎
16
王儀婷
金獎
15
張雨琦
金獎
10
董子瑄
金獎
13
唐佩瑤
銀獎
18
李青倪
銀獎
12
儲雪蓉
銀獎
21
馬昕宇
銀獎
6
張佳琪
銅獎
11
郭靜綺
銅獎
1
劉穎瓊
銅獎
14
王茗
銅獎
17
賴宇然
銅獎
20
劉宗男
銅獎
3
田甜
銅獎
5
李玲
銅獎
8
孟晗
銅獎
7
翟若涵
銅獎
4
羅旖旎
銅獎
2
韋業琪
優秀獎
 
 
 
中國作品(兒童組)
抽簽號
姓 名
獎項
14
陳瀾鈞
金獎
5
曾彥凱
金獎
9
謝龍宇
金獎
10
郭豐華
銀獎
1
熊宇皓
銀獎
15
徐嘉鴻
銀獎
8
黃江玥
銀獎
11
楊紫涵
銅獎
2
張瀟雨
銅獎
12
柏亦楊
銅獎
3
王梓萱
銅獎
13
馬梓桐
銅獎
6
嚴美淳
銅獎
4
全津瑩
銅獎
7
張栩悅
銅獎
 
 
 
中國作品(少年組)
抽簽號
姓 名
獎項
10
張俊熙
金獎
2
常成
金獎
9
姜芊奕
金獎
4
鄧兆婕
銀獎
5
姜晗玉
銀獎
6
潘森
銅獎
8
羅嘉葉
銅獎
7
周云晴
銅獎
1
李智
銅獎
3
王苑瑜
優秀獎
 
 
 
中國作品(青年組)
抽簽號
姓 名
獎項
3
呂淑月
金獎
1
陳騰洋
金獎
2
蔡豐蔓
銀獎
4
武楠
銅獎
 
 
 
四手聯彈(兒童組)
抽簽號
姓 名
獎項
1
吳姍蔚
銅獎
王晉如
銅獎
 
 
 
考級一級組
 
抽簽號
姓 名
獎項
9
李悠然
金獎
14
周讓鴻
銀獎
13
韓佩玲
銅獎
2
文雪晴
銅獎
6
宋靜楠
銅獎
3
李佳蕊
銅獎
10
麥愷涵
銅獎
4
陳衍志
銅獎
12
趙嘉翊
銅獎
11
陳彥君
銅獎
1
杜子怡
銅獎
8
朱星昱
銅獎
5
謝蕙伊
銅獎
7
羅泰格
銅獎
 
 
 
考級二級組
 
抽簽號
姓 名
獎項
6
符晶棋
金獎
13
劉昕貝
金獎
15
劉思嫻
銀獎
11
譚霖瑩
銀獎
8
孫禹初
銀獎
10
李雨點
銀獎
12
張峻浩
銅獎
2
年銘瀚
銅獎
16
毛梓諺
銅獎
14
閔治皓
銅獎
7
李羽珊
銅獎
5
魏子絢
銅獎
3
李芊潼
銅獎
1
陳立旌
銅獎
9
邢瀚文
銅獎
4
楊鈺雯
銅獎
 
 
 
考級三級組
 
抽簽號
姓 名
獎項
5
甘黃飛
金獎
19
李詩南
金獎
12
賴嘉俊
銀獎
15
楊格
銀獎
9
王紫鈺
銅獎
8
邵梓瑄
銅獎
7
鄭心昊
銅獎
20
黃馨樂
銅獎
2
戴仕湘
銅獎
3
吳柏源
銅獎
16
曾匯
銅獎
17
符家瑋
銅獎
6
王泓麟
銅獎
4
韋一然
銅獎
18
解驊輝
銅獎
10
周子涵
優秀獎
13
楊蕊竹
優秀獎
11
鄭晴予
優秀獎
21
邢嘉倩
優秀獎
14
胡佳佳
優秀獎
1
林佳佳
優秀獎
 
 
 
考級四級組
 
抽簽號
姓 名
獎項
6
郭子媛
金獎
10
梁生楷
金獎
11
秦代杰
銀獎
20
張婧馨
銀獎
12
黃于恩
銀獎
5
鄧雅文
銀獎
15
吳靖萱
銀獎
13
吳千虹
銅獎
14
吳一凡
銅獎
18
楊承睿
銅獎
2
趙可昕
銅獎
1
欒佳潘
銅獎
16
高小力
銅獎
9
賀俊哲
銅獎
3
馮楚涵
銅獎
7
郭夏宇
銅獎
17
鐘文惠
銅獎
4
許歆悅
銅獎
8
翁睿晗
優秀獎
19
李霏羽
優秀獎
 
 
 
考級五級組
 
抽簽號
姓 名
獎項
19
黃靖茜
金獎
6
王彥婷
銀獎
17
李秉恩
銀獎
18
黃鈺茜
銀獎
14
陳冠儒
銅獎
11
秦嘉蔓
銅獎
10
趙書研
銅獎
9
林夏明
銅獎
12
許珈樂
銅獎
1
柯曉璇
銅獎
4
蔡寀
銅獎
8
吳清琪
銅獎
7
陳梓銘
銅獎
5
鄭釘浩
銅獎
3
曾子蕓
優秀獎
16
錢欣語
優秀獎
15
鄭虹
優秀獎
13
何顏瑞美
 
 
 
 
考級六級組
 
抽簽號
姓 名
獎項
9
支茜瑞
金獎
7
宋昭皞
金獎
8
吳宇芳
金獎
1
李慧儀
銀獎
4
郭藍榮
銀獎
13
劉彥彤
銀獎
5
劉捷
銀獎
17
張用則
銀獎
22
符江浩
銅獎
3
高陽
銅獎
18
廖泓愷
銅獎
6
劉鈞淇
銅獎
2
王以諾
銅獎
11
蘭鳳云飛
銅獎
15
左妍鈺
銅獎
12
陳芳玉
銅獎
16
秦晴
銅獎
19
林春橋
優秀獎
20
嚴晶月
優秀獎
21
孟慶森
優秀獎
14
吳韻
優秀獎
10
鄭程澤
 
 
 
 
考級七級組
 
抽簽號
姓 名
獎項
12
馬梓桐
金獎
10
閆晉湘
金獎
9
嚴健源
金獎
2
符芷華
銀獎
11
吳雪銘
銅獎
1
楊羿辰
銅獎
8
王苑瑜
銅獎
7
張丹曦
銅獎
4
張小露
銅獎
6
鄧洺宜
銅獎
3
馬雅可可
銅獎
5
嚴美淳
優秀獎
 
 
 
考級八級組
 
抽簽號
姓 名
獎項
9
劉錦旭
金獎
13
黃呈禛
金獎
15
劉沁其
金獎
2
曾彥凱
銀獎
18
邢墨菲
銀獎
3
王梓萱
銀獎
16
勞曉芹
銀獎
7
周思穎
銀獎
8
胡雯琪
銅獎
6
胡洋菲
銅獎
1
劉梓怡
銅獎
5
王啟源
銅獎
4
張馨予
銅獎
19
王馨儀
銅獎
12
許可奕
銅獎
10
符明嫻
銅獎
14
李嘉睿
銅獎
17
李陽凝
銅獎
11
李楊敔
優秀獎
 
 
 
考級九級組
 
抽簽號
姓 名
獎項
2
陳瀾鈞
金獎
6
梁日燊
金獎
5
祝若溪
銀獎
1
張小雨
銀獎
4
周云晴
銅獎
3
吳挺寧
銅獎
7
丁思勻
銅獎
 
 
 
考級十級組
 
抽簽號
姓 名
獎項
4
肖糈融
金獎
2
張子弦
金獎
8
吳宣含
金獎
7
劉芯源
銀獎
6
陳秋宇
銀獎
1
劉佩霖
銅獎
9
楊婧
銅獎
3
林詩曼
銅獎
5
柯希林
優秀獎
 
 
 
教師組
 
抽簽號
姓名
獎項
2
王丹青
金獎
1
林賢義
銀獎

 

  


 

三亞賽區獲獎名單

IMG_0024_1.JPG

 

幼兒組
姓名
獎項
黃甜恬
金獎
林佳
金獎
謝烓
銀獎
鮑斯丹妮
銀獎
孫璐瑤
銅獎
高鈺媛
銅獎
黃靖婷
銅獎
蘇俊碩
銅獎
齊祥澤
銅獎
胡詩涵
銅獎
周世興
優秀獎
吳沐
優秀獎
黎俊珺
優秀獎
 
 
 
 
兒童A組
姓名
獎項
陳子昆
金獎
黎婧嫻
金獎
陳妍希
銀獎
蔡蕓蕓
銀獎
王長琪
銀獎
廖增添
銀獎
黃靜
銀獎
盧俊丞
銀獎
藍岳琦
銅獎
林昱辰
銅獎
符嘉洋
銅獎
康璧琳
銅獎
盧宛晨
銅獎
陳奕佳
銅獎
潘君雅
銅獎
莊子俊
銅獎
邢瑞琪
銅獎
胡世宸
銅獎
張馨
銅獎
唐雨萱
銅獎
楊洋
優秀獎
王瓊慧
優秀獎
陳韻
優秀獎
周子鈺
優秀獎
唐小婷
優秀獎
 
 
 
 
兒童B
姓名
獎項
陳知燦
金獎
鄭陽
金獎
羅淇勻
金獎
蔡錦培
金獎
林冠成
銀獎
陳芷妍
銀獎
盧迅
銀獎
汪炎
銀獎
黃鈺添
銀獎
邢嘉鈺
銀獎
蔣雨萱
銀獎
陳文褀
銀獎
袁溢蔓
銀獎
周書炫
銀獎
廖依然
銀獎
龐思琪
銀獎
符予禾
銀獎
吳思玥
銀獎
李圓圓
銀獎
龍彥霓
銀獎
周梅逸
銅獎
顏澈
銅獎
王君杰
銅獎
黃佳佳
銅獎
昌樂
銅獎
孫嘉琳
銅獎
林鑫蕊
銅獎
黃振睿
銅獎
曾起軒
銅獎
林芷玉
銅獎
呂志豪
銅獎
袁子茹
銅獎
梁田
銅獎
陳君琪
銅獎
高婧
銅獎
梁安逸
銅獎
潘靜鈺
銅獎
賈凱迪
銅獎
陳錦宏
銅獎
符錦昭
銅獎
盧鐘宇
銅獎
林子涵
銅獎
周沐煕
銅獎
馬杭怡
銅獎
陳奕萱
銅獎
盛佳
銅獎
符恒宇
銅獎
張藝馨
銅獎
韓佳芮
銅獎
林菁菁
銅獎
陳可佳
銅獎
黃苡萱
銅獎
許芊安
銅獎
吳映婷
銅獎
鐘樺
銅獎
張欣鈺
銅獎
翁浩嚴
銅獎
魏越
銅獎
林志億
銅獎
吳賦涵
優秀獎
陳思蓓
優秀獎
周芷茹
優秀獎
顏思尹
優秀獎
王子豫
優秀獎
袁鼎竣
優秀獎
黎澤宇
優秀獎
王羽菲
優秀獎
關明杰
優秀獎
劉淵逢
優秀獎
文雯
優秀獎
符松
優秀獎
何霖
優秀獎
王紫瑞
優秀獎
胡柏萊
優秀獎
龐沁瀅
優秀獎
林銳琪
 
 
 
 
 
少年A組
姓名
獎項
朱茵琪
金獎
李佳彥
金獎
吳俁
金獎
羅涵
金獎
李昕洋
銀獎
郭洋洋
銀獎
陸啟涵
銀獎
莫凡
銀獎
許可
銀獎
杜佳佳
銀獎
楊雨華
銀獎
吳雨珊
銀獎
蘇子雯
銀獎
王可詩
銀獎
滕玨欣
銀獎
吳娛
銀獎
許戈彥
銀獎
張雅馨
銀獎
符修華
銀獎
謝蘇禾
銀獎
李思彤
銀獎
張聲揚
銅獎
涂浛斌
銅獎
于蘇婭
銅獎
李卓隆
銅獎
周書伊
銅獎
高淑晨
銅獎
李卓豪
銅獎
鄧穎
銅獎
李開蕾
銅獎
李紫
銅獎
黃曉藝
銅獎
李菲菲
銅獎
金淼
銅獎
陳榮妍
銅獎
蒙緒平
銅獎
游惠
銅獎
陳俐妍
銅獎
余嘉茗
銅獎
李思微
銅獎
王墨晗
銅獎
黃巧盈
銅獎
熊圓金
銅獎
許漫婷
銅獎
張紫靜
優秀獎
鄭佳
優秀獎
鄭可嘉
優秀獎
陳俊銓
優秀獎
王錫琪
優秀獎
宋宛芮
優秀獎
郭宇軒
優秀獎
翁喜嬌
優秀獎
蔡一祎
優秀獎
陳孟涵
優秀獎
胡書暢
優秀獎
蔡文萱
 
黃倩怡
 
 
 
 
 
少年B組
姓名
獎項
馬文佳
金獎
李宛昱
金獎
李楚鏵
金獎
莫翠騏
金獎
馮磊
銀獎
高盛杰
銀獎
王灃田
銀獎
李孫歡
銀獎
陳昱潔
銀獎
黃鈺雯
銀獎
葉婉詩
銀獎
王鐘瀟
銅獎
庾曉恬
銅獎
王樂園
銅獎
劉茜
銅獎
吉映錦
銅獎
石陽曦
銅獎
張宇樂
銅獎
吳佳桐
銅獎
曾盈
銅獎
邢慧琪
銅獎
李子欣
銅獎
朱世晟
銅獎
秦伽鑫
銅獎
周子楠
優秀獎
陳宇森
優秀獎
梁斯莉
優秀獎
羅淼
優秀獎
林芊秀
優秀獎
何昌宇
優秀獎
陳錦柔
優秀獎
陳小雨
優秀獎
楊盧逸程
 
 
 
 
 
青年組
朱婉璐
銀獎
 
 
教師組
陳杰特
金獎
 
 
 
 
中國作品(兒童組)
陳知燦
金獎
 
 
 
 
中國作品(少年組)
朱茵琪
金獎
 
 
 
 
四手聯彈(少年組)
杜佳佳
銀獎
張雅馨
銀獎
馮磊
銅獎
高盛杰
銅獎
宋宛芮
銅獎
郭宇軒
銅獎
亚洲欧美高清一区二区三区,15学生初次破初视频,情人伊人久久综合亚洲,欧美A级在线现免费观看
无码永久免费AV网站| 人妻在线无码一区二区三区| 宝宝腿开大点就不疼了在线视频| 美女张开腿露出尿口扒开来摸| 性高朝久久久久久久| 亚洲国产精品综合久久网络| 捏胸亲嘴床震娇喘视频| 翁公和在厨房猛烈进出|