<th id="5njxd"></th>
<th id="5njxd"><noframes id="5njxd"><th id="5njxd"></th><ruby id="5njxd"></ruby><progress id="5njxd"><noframes id="5njxd"><th id="5njxd"></th><progress id="5njxd"><noframes id="5njxd"><progress id="5njxd"></progress>
<span id="5njxd"><video id="5njxd"><span id="5njxd"></span></video></span>
<span id="5njxd"></span><th id="5njxd"></th>
<th id="5njxd"><address id="5njxd"><th id="5njxd"></th></address></th>
<span id="5njxd"><noframes id="5njxd">
<strike id="5njxd"><video id="5njxd"></video></strike>
<span id="5njxd"><noframes id="5njxd">

賽事新聞

當前位置:首頁 > 賽事新聞 > 文章正文

2018第八屆海南省青少年鋼琴大賽獲獎名單

由海南省音樂家協會作為指導單位、海南省鋼琴學會主辦、海南省音協鋼琴專業委員會協辦的2018海南省青少年鋼琴大賽分別于7月7日---9日在?谫悈^、7月13日-14日在三亞賽區舉行

 2018第八屆海南省青少年鋼琴大賽?、三亞賽區獲獎名單

為了促進海南省鋼琴音樂事業的發展,發現培養優秀的青少年鋼琴演奏人才,提高海南鋼琴教學水平。由海南省音樂家協會作為指導單位、海南省鋼琴學會主辦、海南省音協鋼琴專業委員會協辦的2018海南省青少年鋼琴大賽分別于77---9日在?谫悈^、713-14日在三亞賽區舉行。

 

全省各高等院校鋼琴演奏專業學生、青年教師、各市縣少年兒童鋼琴選手積極踴躍報名參賽,選手的人數逐年上升,本次大賽為歷屆參賽人數最多的一次,100多位鋼琴教師送學生參賽,充分體現海南省青少年鋼琴大賽的影響力。 

 

為了維護大賽的嚴肅性,權威性,大賽組委會特聘請海南省大專院校教授、副教授等知名鋼琴教師擔任評委,在兩個賽區共11場的比賽中,先后選用55人次鋼琴老師擔任評委。從單項器樂比賽選手人數和參加評委的數量,均屬海南前列。

 

 2018海南省青少年鋼琴大賽獲獎老師名單

 

一、榮獲“最佳導師獎”(學生獲金獎)

?谫悈^:張黎 何巍 吳秉旭 李志 程多佳

三亞賽區:朱振坤 許天購 賈娟娟 王學濤 陳楠 

 

二、榮獲“優秀指導教師獎”

?谫悈^:崔燃 李頔夢 鄧媛媛 徐渤 王蕊君 吳兆萍 羅健 周穎 陳明鵬 楊娜娟 張小蕾 唐小雪 楊翠翠 梁嚶心 馬藶凡 黃丹青 邱敏 符方芳 王清 張雅雯 張治博 張雪雁 林尤軍 符麗蓉 汪鑫 李倩雯 楊進英 萬媛媛 喻娟陳茜 成強 湯泓 邵小西 謝佩玉 潘陽 韓燕楠 王祁慧 李秀秀 何忱芳 李曉翠 岑春媛 周盈盈 張慧 曾雪 鄭曄 吳春丹 楊洋 李茹玉 張琳 王丹青 王思 馬曉燕 陳曉芬 柯云 吳昊燕 許彩艷 葉紅梅 于曉曼 黃瑀 王圓茹 李鈺潔 馬藝珈 戴維 陳堅

三亞賽區:袁維玲 林明樹 劉慧姣 黎思思 賈立娟 孫曉玲 鄧麗艷 賴群丹 歐振華 韓鐵 陳城富 陳春柳 李政磊 陳杰特 蔣路 賀馨瑤 盧瓊 陸賀 唐寧 張洋 朱佳 王經晶 楊靜

 

11.JPG

 

 

13.JPG

 

 

15.JPG

 

2018海南省青少年鋼琴大賽?谫悈^獲獎名單

  

幼兒組
獎項 姓 名
銀獎 毛予之
銀獎 段周越
銀獎 張瀧月
銅獎 吉雨桐
銅獎 孫寧儷
銅獎 邢徐暢
銅獎 張寶之
銅獎 陳墨桐
銅獎 陳梓菡
銅獎 陳積煌
銅獎 王鈺欣
銅獎 張紫桐
銅獎 朱厚熹
銅獎 王艾琳
銅獎 王梓穎
銅獎 劉瑾悠
銅獎 高晟文
銅獎 楊蘊迪
銅獎 洪于媛
銅獎 顏思恩
銅獎 王赫
銅獎 劉梓煊
銅獎 林紹儀
銅獎 顏為
銅獎 邢榕
銅獎 龍博瑩
銅獎 龍官梁
銅獎 陳玥君
銅獎 石米樂
銅獎 陳梓彤
銅獎 楊士玹
優秀獎 李霏凡
優秀獎 高承澤
優秀獎 顧茗兮
優秀獎 吳睿辰
優秀獎 諶沛怡
優秀獎 盧思琪
優秀獎 何若曦
優秀獎 劉鈺琪
兒童A組
獎項 姓 名
金獎 林俊安
金獎 陶津哲
銀獎 梁寶尹
銀獎 吳淑湘
銀獎 雷婧怡
銀獎 何聲悅
銀獎 文一諾
銀獎 韋尚延
銀獎 韓仁琪
銀獎 毛睿琛
銀獎 羅婧瑗
銀獎 陳熙
銀獎 邢尚淑
銀獎 王汐桐
銀獎 李沛儒
銀獎 陳梓欣
銀獎 莫洲謹
銀獎 王藝瑾
銀獎 蔣佳彤
銀獎 陳俞澄
銀獎 蘇云翾
銅獎 曹儷騰
銅獎 紀懿霏
銅獎 葉芷瑜
銅獎 陳澤宇
銅獎 黃歆恬
銅獎 王崇驍
銅獎 符凱晶
銅獎 宋美瑩
銅獎 吳皎宜
銅獎 陳明旭
銅獎 李朝旭
銅獎 李自恩
銅獎 李羽珊
銅獎 張沐祺
銅獎 張恒燁
銅獎 李柏賢
銅獎 劉安恬
銅獎 曾子悅
銅獎 張凱泓
銅獎 彭煒藝
銅獎 朱可馨
銅獎 蔡子萱
銅獎 金芷菡
銅獎 陳佳羽
銅獎 盧奕愷
銅獎 程毅涵
銅獎 吳毓涵
銅獎 卓鈺棋
銅獎 王廂
銅獎 蔡詩雯
銅獎 傅海玲
銅獎 覃紫婕
銅獎 鄧樂豪
銅獎 林雅琪
銅獎 陳思貝
銅獎 程可馨
銅獎 黃晶晶
銅獎 楊博宇
銅獎 蒙奕彤
銅獎 鄺子芯
銅獎 王鈺丹
銅獎 呂思陳
銅獎 吳睿
銅獎 何晨瑜
銅獎 王可欣
銅獎 李祺琛
銅獎 陸皓軒
銅獎 胡沐和
銅獎 王紫寧
銅獎 陳佳雯
銅獎 夏鈺俊
銅獎 李雨君
銅獎 孔令丞
銅獎 周楚兒
銅獎 張譽譯
銅獎 羅鶴語
銅獎 容?
銅獎 馮鈺雯
銅獎 劉熙悅
銅獎 馮詩淇
銅獎 曾楚嵐
銅獎 李昊容
銅獎 楊陳謀
銅獎 賈睿熙
銅獎 傅鈁瀅
銅獎 戚婭月
銅獎 王心萌
優秀獎 鐘思堯
優秀獎 陳泳潤
優秀獎 朱樂琪
優秀獎 李琨
優秀獎 黎梓蘊
優秀獎 唐子涵
優秀獎 符朝朝
兒童B組
獎項 姓 名
金獎 支茜瑞
金獎 熊宇皓
金獎 王湘云
金獎 張凱垣
銀獎 普屹琳
銀獎 秦啟朗
銀獎 曾心
銀獎 李芊璇
銀獎 陰玉庭
銀獎 梁鶴凡
銀獎 柏亦楊
銀獎 馬梓桐
銀獎 何國平
銀獎 加滕
銀獎 劉凌宛
銀獎 周田甜
銅獎 呂涵琳
銅獎 陳文默
銅獎 楊恵婷
銅獎 張婧馨
銅獎 郭融融
銅獎 吳佳琦
銅獎 曾怡文
銅獎 何安琪
銅獎 薛明軒
銅獎 朱景暉
銅獎 張盛瑞
銅獎 李經裕
銅獎 陳秋羽
銅獎 鄧督宸
銅獎 張長楷
銅獎 鄭杰文
銅獎 魏凡焱
銅獎 林舒睿
銅獎 官川博
銅獎 肖瀟然
銅獎 宋昭皞
銅獎 楊嘉果
銅獎 吳易
銅獎 王怡丹
銅獎 莊栩燁
銅獎 薛雯心
銅獎 陳涵菲
銅獎 周國臣
銅獎 邢馨文
銅獎 孔茗瑤
銅獎 武彥辰
銅獎 符芷華
銅獎 宣雨希
銅獎 楊梓瑄
銅獎 廖玢婕
銅獎 宋,|
銅獎 原玥
銅獎 嚴藝涵
銅獎 申一汐
銅獎 殷為
銅獎 馮推瀚
銅獎 胡樂琪
銅獎 張州
銅獎 王正丞
銅獎 莊子睿
銅獎 符藝齡
銅獎 莫軒
銅獎 羅英果
銅獎 歐陽貝佳
銅獎 韓宜恒
銅獎 許馨文
銅獎 楊承睿
銅獎 劉佳妮
銅獎 譚霖瑩
銅獎 許歆悅
銅獎 吳宣儀
銅獎 何怡霖
銅獎 韓鶴南
銅獎 符泰麒
銅獎 張倍爾
銅獎 周怡茜
銅獎 陳萱
銅獎 阮詩榮
銅獎 何柏曉
銅獎 郭馬馭驍
銅獎 楊倚鄺
銅獎 覃子涵
銅獎 范義登
銅獎 吳雨萱
優秀獎 李昕湉
優秀獎 牛雨辰
優秀獎 高云兮
優秀獎 馮詩雯
優秀獎 宋沅佳美
優秀獎 李镅镅
優秀獎 李善陽
優秀獎 徐一寧
優秀獎 楊紫涵
優秀獎 郭晨希
優秀獎 林久棋
優秀獎 劉勇熠
優秀獎 洪語釩
優秀獎 何柏睿
優秀獎 李欣怡
優秀獎 王婍歡
優秀獎 崔恒
優秀獎 葛睿祺
優秀獎 羅海木
優秀獎 虞瀟
優秀獎 徐曹森
優秀獎 劉翼
優秀獎 史然
優秀獎 李祥俊
優秀獎 張峻浩
少年A組
獎項 姓 名
金獎 劉星佑
銀獎 陳彥彬
銀獎 蔡熙白
銀獎 左朝安
銀獎 劉錦旭
銅獎 尹子杰
銅獎 梁日燊
銅獎 林立中
銅獎 黃呈禛
銅獎 徐嘉鴻
銅獎 彭昱景
銅獎 梁瑋珊
銅獎 喻子曦
銅獎 王家瑞
銅獎 陳政睿
銅獎 楊一諾
銅獎 張小露
銅獎 王一涵
優秀獎 陳奕鑫
優秀獎 劉捷
優秀獎 翁睿晗
優秀獎 王夢璐
優秀獎 鄧智軒
優秀獎 吳雪銘
優秀獎 司可瞻
優秀獎 羅海燁
優秀獎 姚雨邑
優秀獎 史佳鑫
少年B組
獎項 姓 名
銀獎 吳焱錚
銀獎 韓東汛
銀獎 何昱頡
銀獎 何平
銅獎 洪小丫
銅獎 林詩曼
銅獎 嚴暉蘢
銅獎 劉芯源
銅獎 陳錦悅
銅獎 豐德全
優秀獎 鄧婷婷
優秀獎 馮瑞英
優秀獎 甘文軒
優秀獎 甘文彬
青年A組
獎項 姓 名
金獎 宋辰
金獎 余尚瑾
銀獎 馮磊
銀獎 童潤琛
銀獎 羅加楊
銅獎 虞越
銅獎 張帥
銅獎 潘曄
銅獎 符玉
銅獎 張小雨
銅獎 賀靖琛
優秀獎 丁文韻
優秀獎 陳香怡
優秀獎 王瑤
青年B組
獎項 姓 名
金獎 劉璐鑫
銀獎 李青倪
銀獎 董子瑄
銀獎 李芷怡
銀獎 李斯雯
銀獎 孔令崢
銀獎 邱琦樂
銀獎 曾秋智
銀獎 黎鈺
銀獎 易蕓妃
銅獎 米籽橙
銅獎 付蓉
銅獎 梁虹
銅獎 殷曉宇
銅獎 王歡
銅獎 郝澤汐
銅獎 吳瓊
銅獎 王茜玥
銅獎 李泰羽
銅獎 張紫劍
銅獎 焦文娟
銅獎 吳思
銅獎 王若男
銅獎 張瀅淇
銅獎 何森林
銅獎 呂牧芯
銅獎 鐘周慧
銅獎 韓睿方
銅獎 周光玥
銅獎 王智宇
優秀獎 劉中陽
優秀獎 曾世婷
優秀獎 嚴心怡
優秀獎 代有逢
教師組
獎項 姓 名
銅獎 羅琳
中國作品兒童組
獎項 姓 名
金獎 林俊安
銀獎 曾彥凱
銀獎 魏凡焱
銀獎 李熠萌
銀獎 黃江玥
銀獎 李美慧
銀獎 師嘉伽
銀獎 楊恵婷
銀獎 賴嘉俊
銀獎 勞家揚
銀獎 陳柏霖
銅獎 李宛諭
銅獎 王一夢
銅獎 韓佩玲
銅獎 李映霏
銅獎 張蘊曦
銅獎 劉冠余
銅獎 韓東宸
銅獎 林芳菲
銅獎 林雅施
銅獎 閆晉湘
銅獎 唐潤杰
銅獎 文嘉怡
銅獎 鄭淑窈
銅獎 邢雅靜
銅獎 張倍爾
銅獎 羅云潔
銅獎 鄭凱云
銅獎 李炳樂
銅獎 龍官梁
銅獎 孫浩仁
銅獎 王琦穎
優秀獎 林明婉
優秀獎 呂俊婷
優秀獎 李清秀
優秀獎 吳童童
中國作品少年組
獎項 姓 名
金獎 常成
金獎 陳瀾鈞
金獎 王申睿
銀獎 勞曉芹
銀獎 黃呈禛
銀獎 周寧
銀獎 郭睿翎
銀獎 陳馨頤
銀獎 蘇靖雯
銀獎 甘黃飛
銅獎 楊  婧
銅獎 張寶心
銅獎 林均倍
銅獎 鐘可怡
銅獎 吳秉澤
銅獎 楊雨菲
銅獎 張馨予
銅獎 王喻圓
優秀獎 林詩爽
優秀獎 陳彰敏
中國作品青年組
獎項 姓  名
銀獎 成依嬋
銀獎 王鈺婷
銀獎 楊沛錦
銅獎 田甜
銅獎 黃姝慧
銅獎 鄧紅
銅獎 米籽橙
銅獎 王欣
銅獎 蔡潤佳
銅獎 付蓉
銅獎 胡蘭
銅獎 李雨凡
銅獎 史金鈺
銅獎 侯歡
優秀獎 王婉婷
四手聯彈兒童組
獎項 姓  名
銀獎 文一諾
銀獎 呂涵琳
銅獎 胡景航
銅獎 萬景帆
銅獎 陳予玥
銅獎 韓欣蕓
四手聯彈青年組
獎項 姓  名
銀獎 范嘉麟
銀獎 廖昕祺
優秀獎 王婉婷
優秀獎 丁文韻
考級一級組
獎項 姓 名
銅獎 張瀧月
銅獎 林雋羽
銅獎 羅鳴泉
銅獎 吳丹琳
銅獎 文晗陽
銅獎 唐雅琪
銅獎 梁程煜
銅獎 王寶樂
銅獎 劉千瑜
銅獎 文涵予
銅獎 張馨月
銅獎 王臻懿
銅獎 李明潔
銅獎 劉紫杉
銅獎 陳嘉熹
銅獎 周琬喬
銅獎 熊梓琪
銅獎 王偉鑒
銅獎 林巧巧
銅獎 李彥瑤
銅獎 夏鈺俊
銅獎 譚語佳
銅獎 張高瑋
銅獎 劉禹含
銅獎 梁惠惠
銅獎 吳彩玉
銅獎 尹紫聰
優秀獎 陳韻如
優秀獎 王啟芝
優秀獎 吳承謙
考級二級組
獎項 姓 名
銀獎 楊鳴蟬
銀獎 馮錫嶼
銀獎 張盛瑞
銀獎 朱尚誠
銅獎 周茹源
銅獎 李京橋
銅獎 凌家國
銅獎 張奕君
銅獎 李詩蕊
銅獎 韓澤宇
銅獎 王美逸
銅獎 陳宣羽
銅獎 王鎮原
銅獎 王安壯
銅獎 鐘楨城
銅獎 王悅霖
銅獎 黎子皓
銅獎 王思涵
銅獎 顧宸熙
銅獎 趙嘉翊
銅獎 羅明曄
銅獎 陳予玥
銅獎 張昕程
銅獎 陳怡霏
銅獎 吳貝貝
銅獎 韓欣蕓
銅獎 陳彥君
銅獎 覃鈺婷
優秀獎 明楷桐
優秀獎 陳彰敏
考級三級組
獎項 姓 名
銀獎 雷婧怡
銅獎 羅歡
銅獎 周讓鴻
銅獎 胡斯宇
銅獎 王海珊
銅獎 沈思妤
銅獎 符芷琳
銅獎 吳定紜
銅獎 唐銘禹
銅獎 李隆將
銅獎 陳宇恒
銅獎 傅泠墨
銅獎 欒梓墨
銅獎 李佳蕊
銅獎 王巧惠
銅獎 秦 睿
銅獎 黃華予
銅獎 李佳倫
銅獎 邢佳怡
銅獎 符晶棋
銅獎 吳宣儀
銅獎 劉金燦
銅獎 鄧雅心
銅獎 熊紹卿
銅獎 倪振軒
銅獎 裴詠鑫
銅獎 李若琳
銅獎 何博洋
銅獎 林嚴潔
銅獎 覃鈺媛
銅獎 岳蕓萱
銅獎 林詩爽
銅獎 潘思宇
優秀獎 姚丁睿
優秀獎 陳婉心
優秀獎 許欣怡
考級四級組
獎項 姓 名
銅獎 李隆將
銅獎 邵梓瑄
銅獎 何佳書
銅獎 林聲悅
銅獎 盧婉瑩
銅獎 王紫鈺
銅獎 鄺于靖
銅獎 符家瑋
銅獎 張裕彬
銅獎 符天一
優秀獎 蘇鑫芮
優秀獎 王柔舒
考級五級組
獎項 姓 名
銀獎 劉思嫻
銀獎 馬佳彤
銅獎 李詩南
銅獎 鄧博文
銅獎 周博成
銅獎 劉雨杭
銅獎 王振宣
銅獎 林螘
銅獎 曹征
銅獎 汪宗德
銅獎 王梓淇
銅獎 李雨衡
銅獎 黃品博
銅獎 趙可昕
銅獎 王泓麟
銅獎 鄭婷云
銅獎 唐潤杰
銅獎 譚霖瑩
銅獎 楊凱雯
銅獎 符渲悅
銅獎 胡商怡萱
銅獎 陳美杉
銅獎 陳妍彤
銅獎 翁卓語
銅獎 許歆悅
銅獎 李沐風
銅獎 高羽希
銅獎 張倬萌
銅獎 陳佳茵
優秀獎 韓佩玲
考級六級組
獎項 姓 名
銀獎 甘黃飛
銀獎 郭子媛
銀獎 陳寶樂
銀獎 羅佩文
銀獎 朱彥霓
銀獎 吳一凡
銅獎 欒佳潘
銅獎 黃于恩
銅獎 韓宗達
銅獎 王天珩
銅獎 梁生楷
銅獎 邱雨喬
銅獎 吳毓璽
銅獎 秦代杰
優秀獎 陳欣璐
考級七級組
獎項 姓 名
金獎 林俊安
銀獎 李智
銀獎 林祿杰
銀獎 張用則
銅獎 李怡潔
銅獎 王彥婷
銅獎 李屹然
銅獎 鄧雅文
銅獎 黃靖茜
銅獎 李昕豫
考級八級組
獎項 姓 名
銀獎 支茜瑞
銀獎 李慧儀
銅獎 郭果兒
銅獎 覃韜碧
銅獎 王晉如
銅獎 宋昭皞
銅獎 郭睿翎
銅獎 張小露
銅獎 蔡靳怡
銅獎 閆晉湘
銅獎 陳昱吉
銅獎 許珈樂
銅獎 蘭鳳云飛
銅獎 林凡棋
銅獎 楊紫涵
銅獎 莊煜萱
銅獎 阮詩榮
銅獎 張煦然
考級九級組
獎項 姓 名
金獎 黃呈禛
銀獎 符芷華
銀獎 馬梓桐
銅獎 陰玉庭
銅獎 黃商羽
銅獎 張小雨
銅獎 宋宇軒
優秀獎 吳雪銘
考級十級組
獎項 姓 名
銀獎 陳瀾鈞
銀獎 陳宇軒
銀獎 梁日燊
銀獎 李靜宜
銀獎 譚羽歆
銀獎 田亦妤
銀獎 鄒睿
銀獎 劉沁其
銀獎 蘇傳勝
銅獎 周思穎
銅獎 陳華海
銅獎 戚琪
銅獎 羅彥好
銅獎 周若彤
銅獎 吳彥恬
銅獎 彭昱景
銅獎 徐嘉鴻
銅獎 陳政睿
銅獎 劉芯源
銅獎 傅莉莎

 

 

14.JPG

 

2018海南省青少年鋼琴大賽三亞賽區獲獎名單

 

幼兒組
抽簽號 姓名 獎項
27 馮予銳 銀獎
32 張亦周 銀獎
30 蔡俊浩 銀獎
10 易翰墨 銀獎
28 郭丁漩 銅獎
1 周子欣 銅獎
3 高子晴 銅獎
13 林多源 銅獎
23 劉梓鈺 銅獎
34 彭陳潤煕 銅獎
6 鄧里約 銅獎
19 符耀天 銅獎
20 黃氏瀾 銅獎
15 董子嘉 銅獎
4 林錦軒 銅獎
2 魯瀚澤 銅獎
9 廖子辰 銅獎
18 康譽雷 銅獎
24 陳玉欣 銅獎
29 董家歡 銅獎
16 王鏡雯 銅獎
12 黃煕然 銅獎
17 黃靖婷 銅獎
26 周含玥 銅獎
7 周可樹 銅獎
11 王雨璇 銅獎
22 周建赫 銅獎
8 戰帥瀅 銅獎
5 肖博 銅獎
21 張馨 優秀獎
14 楊宸驍 優秀獎
25 柯景恬 優秀獎
31 劉承修 優秀獎
四手聯彈兒童組
抽簽號 姓名 獎項
33 翁雅欣 銅獎
劉伊諾 銅獎
兒童A組
抽簽號 姓名 獎項
5 張卓 金獎
28 黎婧嫻 金獎
39 周可欣 銀獎
40 賴憶帆 銀獎
19 曾子欽 銀獎
59 邢瑞琪 銀獎
31 藍岳琦 銀獎
46 趙梓涵 銅獎
22 黃昱辰 銅獎
58 許可焮 銅獎
60 張奕軒 銅獎
6 洪淼浩 銅獎
7 符玉滎 銅獎
18 吳予靜 銅獎
44 吳藩 銅獎
13 林佳 銅獎
12 裴雨歆 銅獎
49 符藝馨 銅獎
54 張海景 銅獎
56 陳韻 銅獎
17 叢睿澤 銅獎
21 羅肖俏 銅獎
25 蔡興瑞 銅獎
30 謝欣倍 銅獎
62 郭馨語 銅獎
16 安佳琪 銅獎
26 廖峻煕 銅獎
24 解東來 銅獎
20 黃羽 銅獎
23 顏子喬 銅獎
47 潘君雅 銅獎
55 黎奕迅 銅獎
8 吳文博 銅獎
10 周展毅 銅獎
61 王心悅 銅獎
2 楊垣烯 銅獎
14 林承允 銅獎
38 唐小婷 銅獎
29 李家佳 銅獎
43 莊子俊 銅獎
11 高淑樺 銅獎
41 施音 銅獎
50 韓迦伊 銅獎
48 符健業 銅獎
52 鄧羽涵 銅獎
15 黃潤昊 銅獎
34 林思彤 銅獎
4 王若曦 銅獎
63 樊夢璐 銅獎
33 吳俞穎 銅獎
35 黃致云 銅獎
45 蕭亦豪 銅獎
32 曾良妹 銅獎
1 肖志洋 銅獎
37 周莞晴 銅獎
27 李書澤 優秀獎
53 陳積淇 優秀獎
42 晏治霖 優秀獎
36 陳海秋 優秀獎
9 陳星岑 優秀獎
3 陳駿博 優秀獎
兒童B組
抽簽號 姓名 獎項
86 黃浩 銀獎
17 滕玨欣 銀獎
57 伏家瑞 銀獎
85 鄭陽 銀獎
119 李昕昱 銀獎
44 畢瑞麟 銀獎
81 林惠卿 銀獎
13 符予禾 銀獎
20 張藝馨 銀獎
105 黃循涵 銀獎
18 林昱辰 銀獎
32 龍彥霓 銀獎
37 李思諾 銀獎
14 黃苡萱 銀獎
91 王君杰 銀獎
96 于蘇婭 銀獎
98 羊珈熠 銀獎
47 張子晨 銀獎
73 唐萱 銀獎
95 劉淑婧 銀獎
101 高宗燦 銀獎
66 張川晨 銅獎
115 陳曉慧 銅獎
116 黃心詣 銅獎
38 王嘉欣 銅獎
42 林子菲 銅獎
50 劉思楊 銅獎
54 楊茹晴 銅獎
78 李宛卿 銅獎
108 吳芏漣  銅獎
10 賴佩琪 銅獎
21 盧佳欣 銅獎
64 陸玥岑 銅獎
72 王嘉蕊 銅獎
110 謝鑫溢 銅獎
34 邢冠 銅獎
45 唐一可 銅獎
75 李圓圓 銅獎
97 林菁菁 銅獎
109 朱啟鵬 銅獎
8 王蘊韶 銅獎
24 潘靜鈺 銅獎
59 林芷玉 銅獎
2 林鑫蕊 銅獎
33 陳思貝 銅獎
36 鐘宇茜 銅獎
19 羅佳琳 銅獎
58 周沐煕 銅獎
89 陳道一 銅獎
92 卞晨曲 銅獎
94 孫一芳 銅獎
30 呂志豪 銅獎
40 李語軒 銅獎
62 吳易濱 銅獎
49 陳君琪 銅獎
43 周梅逸 銅獎
46 吳雨妡 銅獎
55 賈凱迪 銅獎
56 李可盈 銅獎
112 張語桐 銅獎
27 陳芷淇 銅獎
70 陳可佳 銅獎
107 寧心媛 銅獎
29 曾起軒 銅獎
51 梁羽軒 銅獎
68 朱梓愷 銅獎
93 昌樂 銅獎
111 文佳穎 銅獎
11 符錦昭 銅獎
41 王宇澄 銅獎
99 劉淵逢 銅獎
25 哈維博 銅獎
26 鐘紫惠 銅獎
71 李冉冉 銅獎
83 詹春楠 銅獎
106 林思晨 銅獎
31 陳靚靖 銅獎
53 卓秋妤 銅獎
67 彭鑫樂 銅獎
82 吉君玉 銅獎
84 趙開瑜 銅獎
90 黃玲玲 銅獎
104 邢嘉鈺 銅獎
113 蔡蕓蕓 銅獎
35 李錚 銅獎
60 王可欣 銅獎
65 朱林曼 銅獎
76 陳文翔 銅獎
88 易海晴 銅獎
118 盧敦楠 銅獎
12 馮泉 銅獎
69 翟雨欣 銅獎
102 汪陽 銅獎
22 楊南南 銅獎
63 劉妍希 銅獎
100 林泉妤 銅獎
74 顏思尹 銅獎
39 范爾橋 銅獎
9 胡柏萊 銅獎
52 魏晨夕 銅獎
61 張茹媛 銅獎
79 利馨妍 銅獎
1 黎可人 銅獎
16 龐心瀅 銅獎
48 陳怡 銅獎
80 郭劍禧 銅獎
117 邢律銘 銅獎
28 邱雪妮 銅獎
3 黃德瀅 銅獎
77 龍芷瑩 銅獎
103 龔鈺添 銅獎
23 符秋羽 銅獎
7 胡杰深 優秀獎
114 陳泰成 優秀獎
15 蘇程 優秀獎
6 曾青青 優秀獎
5 黎澤宇 優秀獎
少年A組
抽簽號 姓名 獎項
40 吳俁 金獎
16 羅涵 金獎
38 陸啟涵 金獎
32 羅淇勻 銀獎
44 蘇子雯 銀獎
33 黃鈺添 銀獎
8 吳青霞 銀獎
3 蔡錦培 銀獎
19 石晶晶 銀獎
15 張瑞麟 銀獎
37 黎明思 銀獎
7 秦澤 銀獎
18 劉悅 銅獎
28 王子涵 銅獎
1 廖依然 銅獎
2 林潤 銅獎
26 杜佳佳 銅獎
36 容志遠 銅獎
6 游惠 銅獎
30 翁喜姣 銅獎
13 符修華 銅獎
22 余嘉茗 銅獎
25 陳榮妍 銅獎
31 張雅馨 銅獎
20 袁子茹 銅獎
4 劉梅格 銅獎
9 廖玉潔 銅獎
27 陳香竹 銅獎
43 汪炎 銅獎
34 邢子墨 銅獎
14 唐慧琳 銅獎
29 王俐平 銅獎
24 蔡惠名 銅獎
12 程月靈 銅獎
41 許漫婷 銅獎
39 林宜亭 銅獎
35 邢嘉穎 銅獎
17 唐甸儀 銅獎
11 許慶 優秀獎
23 宋宛芮 優秀獎
21 黃洪茜 優秀獎
5 張瀛 優秀獎
10 邢增煕 優秀獎
42 翁雅欣 優秀獎
少年B組
抽簽號 姓名 獎項
28 林維亮 金獎
7 莫翠騏 金獎
23 李思彤 銀獎
2 李佳彥 銀獎
12 黃鈺雯 銀獎
8 吳娛 銀獎
17 馮磊 銀獎
9 陳昱潔 銀獎
3 陳梓嫻 銅獎
5 高淑晨 銅獎
15 張雨霏 銅獎
18 張茜萍 銅獎
27 溫馨 銅獎
30 鄧彥茜 銅獎
11 周書伊 銅獎
22 蔣忠倩 銅獎
4 陳璐璐 銅獎
13 翁會青 銅獎
19 劉本麗 銅獎
21 周書穎 銅獎
20 羅嘉慧 銅獎
26 易海娜 銅獎
1 唐世婷 優秀獎
24 黃洪銘 優秀獎
6 鄭可嘉 優秀獎
14 陳妍 優秀獎
青年B組
抽簽號 姓名 獎項
4 李周福 銀獎
7 吳玉蘋 銅獎
6 申鳳靈 銅獎
8 彭惠榆 銅獎
3 吳 瑩 銅獎
2 黃 榆 優秀獎
5 王 靜 優秀獎
中國作品兒童組
抽簽號 姓名 獎項
5 黃振睿 銅獎
4 黃佳佳 銅獎
3 李婉琳 銅獎
7 林羽佳 銅獎
1 陳南沁 銅獎
6 林羽晨 銅獎
2 林羽曦 優秀獎
中國作品少年組
抽簽號 姓名 獎項
21 李佳彥 金獎
20 孫琳雅 銀獎
22 符予禾 銀獎
17 李孫歡 銀獎
8 盧津津 銀獎
9 鄧穎 銀獎
10 黃巧盈 銀獎
15 高盛杰 銀獎
13 張雅馨 銀獎
11 杜佳佳 銀獎
16 何昌宇 銅獎
14 張慧弦 銅獎
23 陳傳文 銅獎
12 文怡靜 銅獎
考級二級組
抽簽號 姓名 獎項
2 陳思恩 優秀獎
7 蔡知桐 優秀獎
考級三級組
抽簽號 姓名 獎項
3 沈姿儀 銅獎
1 蒲福然 銅獎
考級四級組
抽簽號 姓名 獎項
4 廖增添 銀獎
10 劉紫媛 銀獎
11 王嘉涵 銀獎
考級五級組
抽簽號 姓名 獎項
6 崔伊萱 銅獎
14 羊珈熠 銅獎
8 沈姿玲 銅獎
考級七級組
抽簽號 姓名 獎項
5 盧津津 銅獎
考級八級組
抽簽號 姓名 獎項
9 陳飛揚 銀獎
12 李卓隆 銅獎
13 桂啟菁 銅獎
 教師組
抽簽號 姓名 獎項
15 李希玨 金獎

 

 

亚洲欧美高清一区二区三区,15学生初次破初视频,情人伊人久久综合亚洲,欧美A级在线现免费观看
亚洲AV日韩AV永久无码| 宝贝扒开下面自慰给我看| 亚洲中文字幕av每天更新| 翁公和在厨房猛烈进出| 韩国A片大全免费看片| 国产成人精品免费视频大全| 亲近乱子伦免费视频| 九九99久久精品国产|